Перевозчиков ТКО Ленобласти и Петербурга проконтролируют онлайн

Спрессованные жестяные банки

Всех легальных перевозчиков твердых коммунальных отходов планируется оснастить датчиками слежения за передвижением, сообщил РИА Новости представитель администрации Ленинградской области.

По его словам, соответствующие договоренности достигнуты на рабочей встречи  заместителя  председателя правительства Ленинградской области Михаила Ильина с представителями лицензированных перевозчиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Встреча была посвящена вопросам перевозки и размещения ТКО двух  соседних регионов..

"Для области важен вопрос логистики, мы должны получить онлайн доступ к информации по передвижению всех транспортных средств, которые едут по территории региона. Мы должны сделать так, чтобы были онлайн данные о том, как машина грузится, какое количество отходов она повезет, маршрут движения до станции сортировки, перегрузки, перерабатывающего предприятия либо на полигон. И данные о том, что она разгрузилась и ушла с данного полигона", — сказал Ильин.

В свою очередь, бизнесмены высказали свои предложения по единой схеме работы двух соседствующих субъектов – Санкт-Петербурга и Ленинградской области – это строительство экотехнопарка, мусороперерабатывающих комплексов разделение мусора на две фракции – «мокрую» и «сухую».

«По результатам встречи было принято решение создать рабочую группу для решения и урегулирования вопросов перевозчиков и областного правительства», — отметили в обладминистрации.

Поделиться: