Около 3,4 тыс. рабочих обеспечивали безопасность на дорогах Подмосковья в праздники

В праздничные дни около 3,4 тыс. рабочих и больше 2,9 тыс. единиц спецтехники обеспечивали безопасность на дорогах Московской области, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Около 3,4 тыс. рабочих обеспечивали безопасность на дорогах Подмосковья в праздники

«В период новогодних праздников безопасность на дорогах Московской области обеспечивали больше 2,9 тыс. единиц специальной техники и около 3,4 тыс. дорожных рабочих. На дорожной сети ежедневно проводилась противогололедная обработка и очистка от снега. В приоритетном порядке работы проводились на дорогах с высокой интенсивностью движения и маршрутах общественного транспорта», — говорится в сообщении.

Как отметил министр транспорта Подмосковья , которого цитирует пресс-служба, за восемь праздничных дней в Подмосковье были разные погодные условия — от потепления до экстремального похолодания. «Ежедневно дорожные службы работали, ликвидируя скользкость и очищая проезжую часть от снега. В среднем каждый день очищали свыше 16,5 тыс. км и обрабатывали противогололедными материалами около 19 тыс. км», — рассказал он.

В ведомстве напомнили, что ведется круглосуточный мониторинг обстановки и взаимодействие с экстренными службами, чтобы оперативно реагировать на погодные изменения. Так, в рамках зимнего содержания для обработки дорожной сети подготовлено около 1,8 млн тонн противогололедных материалов, а также организовано 300 мест складирования снега.

Уточняется, что, по прогнозам синоптиков, на неделе постепенно температура будет повышаться, местами на дорогах гололедица. В середине недели ожидается до минус 10 градусов, а к концу недели будет небольшой снег, местами около нуля и даже до плюс 2 градусов.

«Просим водителей быть аккуратными, не совершать резких маневров, соблюдать дистанцию и скоростной режим, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и поворотами», — заключили в Подмосковья.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *