Новосибирская область вошла в топ регионов по распространенности «удаленки»

Новосибирская область вошла в топ регионов по распространенности «удаленки»

вошла в пятерку регионов с небольшой распространенностью удаленного режима работы. Также в этом списке , Московская и Свердловская области, пишут «Известия» со ссылкой на . Ведомство опирается на данные оперативного мониторинга портала «Работа в России».

«Удаленный режим рабо­ты наиболее активно используется в финан­совых и образователь­ных организациях, в сфере компьютерного и программного обесп­ечения, информационн­о-коммуникационных технологиях и связи», – цитирует издание представителя Минтруда.

В общей сложности в удаленном формате трудятся около 5% работников организаций. 19 октября в ведомстве называли цифру 3 млн человек, но с началом локдауна во всех регионах страны это количество значительно увеличилось.

В отмечают, что для некоторых сфер удаленный режим работы оказался более эффективным, чем работа в офисе. Согласно исследованию , каждый четвертый россиянин (всего 24% респондентов) к концу дня чувствует себя более энергичным после перехода на удаленный режим. Более комфортно себя стали чувствовать 29% респондентов, но у 32% выросла тревожность. Что касается загруженности, то 43; опрошенных заявили, что у них увеличился объем работы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *