
Павел Пенягин сообщил о 12 пожарах, разгоревшихся из-за поджигателей
Больше 60% лесных пожаров в Екатеринбурге появились из-за действий поджигателей. Об этом заявил замначальника отдела профилактической работы Екатеринбурга ГУ МЧС по Свердловской области Павел Пенягин.
«Из 18 случаев лесных пожаров, зарегистрированных на территории [Екатеринбурга], причины которых мы расследуем, 12 обусловлены поджогами граждан», — сообщил Пенягин во время заседания гордумы Екатеринбурга. При этом он уточнил — нельзя точно сказать, что поджигатели хотели навредить екатеринбуржцам и бизнесу.
Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщал, что главная причина лесных пожаров в регионе — это неаккуратное обращение с огнем. Он опровергал версии пользователей соцсетей о том, что леса поджигают диверсанты.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только — в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!