Матвиенко поздравила российских военных с Днем защитника Отечества

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поздравила защитников Отечества с праздником, отметив несгибаемую волю, верность долгу и патриотизм российского воинства, поздравление опубликовано на сайте Совфеда.

«Это всенародно любимый праздник, когда мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению отчизне, неустанно стоит на страже родной земли и готов преданно защищать национальные интересы. Доблесть и мужество российского воинства — пример несгибаемой воли, верности долгу и патриотизма, которые золотыми буквами вписаны в летопись отечественной истории», — говорится в сообщении.

Матвиенко подчеркнула, что соотечественников всегда отличала ответственность за свою семью и родину, способность даже в тяжелейших испытаниях не терять самообладания и веры в собственные силы, подставить надежное плечо тем, кто нуждается в помощи.

«В год 75-летия Великой победы мы особенно горды тем, что военнослужащие ВС РФ, представители силовых структур и все, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в обеспечение безопасности государства и его граждан, являются достойными наследниками поколения победителей, бережно хранят и приумножают славные боевые традиции отцов и дедов», — отметила она.

Также Матвиенко пожелала ветеранам, действующим и будущим защитникам отечества благополучия, мира, добра, успехов и новых свершений во имя родины.

Поделиться: