Кремль заявил о новом анонсе обращения Путина к россиянам

Песков со своими великолепными усами рассказал, что в данный момент наш великий работает над текстом обращения в своей резиденции. Ожидайте его на экранах после 16:00.


Президент необъятной и великой, не менее великий Владимир Путин прямо сейчас пишет новое обращение к своим любимым гражданам, оно планируется выйти в эфир уже в ближайшее время.

«Рабочий график включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет после четырех, начиная с четырех можно будет ждать».

— сказал Песков.

Наш великий трудится над текстом в своей прекрасной резиденции в Ново-Огарево (В сегодняшние дни от там обитает).

В предыдущий раз Путин выступал с телеобращением к населению нашей страны недавно, 25 марта. В своей речи, посвященной ситуации с «Заразой 21 века», наш вождь объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей («но как бы и рабочей«), а также предложил ввести новенькие налоги. (Куда же мы без них?) На процентный доход по вкладам в банках, а также на выводимые за границу дивиденды. Когда? Зачем? и как все это будут делать? По первому вопросу — до сих пор еще никто не объяснил. Путин молчит, Пескова мучают с вопросами о мнениях-предположениях Грефа (Это, если что сам президент Сбера). Однако поясняют за вывод денег через всякие «Кипры». Сейчас с них дерут 2%, а хотят 15%, — ожидаем с 1 января будущего года.

Скорее всего сегодняшнее выступление будет о продлении нерабочих «каникул» на ещё одну недельку. Буквально вчера, Татьяна Голикова (вице-премьер) предлагала это Путину будучи на дистанционном совещании с ним, а ещё, будучи в теме, её поддержала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

26 марта глава нашей страны во всеуслышание заявил, что надеется, что корону вируса в России можно остановить всего за два-три месяца. Но вчера он передумал, признав, что вся ситуация таки «усложняется».

В России, только за эти сутки выявили 771 случай заражения коронавирусной заразой.

Во время рабочей-нерабочей недельки во многих местах нашей необъятной установили жестокие меры ограничений в передвижениях обычных и необычных смертных. Например, в столице и Подмосковье о самоизоляции власти заявили еще вечерком 29 марта. Выползать из дома за хлебушком, аспирином, или выбросить мусор можно будет только если уж совсем невмоготу. Сво любимую собаку позволяют выгуливать, но не далее чем за 100 м от дома (Эт строго, говорят, лучше ходить сразу в магазин с мусором и собакой). Кто будет убирать отходы от питомцев — неизвестно. В Московской области уже чувствуется избыточная загрязнённость. И как бы не старался политик — Сергей Кравцов не видеть Россию похожей на нынешнюю европу, наши улицы по-тихонечку становятся похожими на улицы Парижа. (Там свойственно ходить по собачьему калу).

Контроль над перемещениями людей становится жестче, об этом говорили и обещали. Думают использовать специальное приложение, которое нужно установить на телефон. (Нужно будет следить, чтобы телефон не был разряжен, иначе штраф, минимальный — 15 тысяч). Для всех остальных москвичат выход из дома разрешат только при подаче и одобрении заявок. Для этого городские власти корпят и ковыряются над системой QR-кодов.

Поделиться: