КАМАЗ в 2021 году увеличил производство на 18%

Исходя из статистических данных, отечественный автогигант КАМАЗ в последнем месяце прошлого года собрал 4 478 грузовиков различных модификаций. Всего по итогам года общая цифра составила 44 136 единиц. Это на 18% превосходит показатели по прошлому году.

КАМАЗ в 2021 году увеличил производство на 18%

Как известно, в 2021 году по причине ввода ограничений во всех странах мира автопроизводители получали детали и агрегаты с перебоями. Однако, по словам гендиректора КАМАЗа , благодаря слаженной работе всего коллектива предприятия остановок производственного процесса получилось избежать.

председатель совета директоров КАМАЗа, сообщил, что первоочередной задачей для отечественного автопроизводителя является наладка серийного производства грузовиков линейки К5. А еще нужно нарастить производство пассажирского транспорта до 2 000 единиц ежегодно.

В планах на текущий год у КАМАЗа — повысить продажи на 2,3%. Не менее 6 000 единиц необходимо отправить на экспорт.

А еще в 2022 году ожидается старт серийного производства новой линейки КАМАЗов — “Компас”. В эти дни подходят к завершению дорожные тесты самосвалов линейки K5 — КАМАЗ-6595 и КАМАЗ-65951. Эти машины ожидаются в продаже уже в текущем году.

И хотя разработка и внедрение грузовиков нового поколения идет полным ходом, старые КАМАЗы линейки К3 с производства в ближайшее время сниматься не будут.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *