Город согласовал документацию под строительство четырех соцобъектов в проблемном ЖК «Царицыно»

Две школы и два детских сада в ЖК «Царицыно» построит АНО «РСИ». Организации было выделено четыре участка ориентировочной общей площадью 4,98 га в аренду сроком на 6 лет.

Это решение было принято на заседании градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Оно прошло 19 ноября 2020 года под руководством мэра Москвы Сергея Собянина. Новые соцобъекты будут расположены по адресам: 6-я Радиальная, вл. 7, уч. 18, 19, 20, 21.

Ответственный секретарь комиссии, Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что средства будут выделены из Адресной инвестиционной программы.

Всего по проекту ЖК «Царицыно» должно было появиться семь социальных объектов: три школы, три детских сада и поликлиника. Но в 2019 году город инициировал с бывшим застройщиком расторжение ДАЗУ по участку, на котором планируется строительство поликлиники. На сегодняшний день проектно-сметная документация по поликлинике находится в Мосгосэкспертизе. По четырем участкам под две школы и два детских сада, по которым сегодня город принял решение, ДАЗУ с бывшим застройщиком были расторгнуты в феврале 2020 года. Еще по двум образовательным объектам (школа на 825 мест и детский сад на 350 мест), планируемым к строительству на пересечении 6-ой Радиальной с ул. Дуговой, ведется проектирование.

Проблемный ЖК «Царицыно» в Москве планируют полностью достроить в IV квартале 2021 года.

Поделиться: