Эксперт оценил слова саратовской чиновницы о «скулящих» рожающих

Лидия Прозорова

Бывшая сотрудница Центра молодежных инициатив в городе Энгельсе Саратовской области Лидия Бузовчук словами о том, что «рожающим все должны и обязаны», продемонстрировала непрофессионализм. Об этом заявил политолог Александр Пантелеев, пишет газета «Коммерсант».

Ранее в одном из сообществ во «ВКонтакте» Бузовчук опубликовала пост о выплатах семьям с детьми на фоне кризиса из-за коронавируса, которые предложил Владимир Путин. Женщина под псевдонимом «Лидия Прозорова» написала комментарий: «Раньше никогда ни денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов, и жили как-то, не скулили, а сейчас рожающим все должны и обязаны, и чем больше дают, тем больше хочется!». По ее мнению, помощь следовало бы оказать пенсионерам.

"Чиновница, написавшая такой комментарий — просто не профессиональный человек, профессиональный чиновник никогда бы такого не сделал", — считает Пантелеев.

По его мнению, решение уволить Бузовчук после этого высказывания отражает желание местной власти повысить уровень доверия к себе, показать, что они заботятся о гражданах и пресекают такое отношение.

Ранее в пресс-службе администрации Энгельсского муниципального района сообщили, что по итогам проверки Бузовчук отстранили от должности.

Поделиться: