Блок Г в корпусе №2 проблемного ЖК «Терлецкий парк» достроит подрядчик

Блок Г в корпусе №2 проблемного ЖК «Терлецкий парк» достроит подрядчик.

По итогам торгов определена компания, которая выполнит полное завершение строительства этой части жилого корпуса. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Победителем открытого конкурса на выполнение строительно-монтажных работ на объекте по адресу: г. Москва, ВАО, ул. Новогиреевская, вл.5, корпус 2, Блок Г стала компания ООО «Созидание». Всего на участие в конкурсе было подано две заявки.

По итогу проведения торгов выпущен протокол. На следующем этапе на его основании между АО «Мосотделстрой №1» и победителем конкурса будет заключен договор подряда.

По условиям конкурса компания ООО «Созидание» на блоке Г выполнит монолитные работы, смонтирует лестничные марши, лифты, внутренние инженерные сети. А также выполнит отделку мест общего пользования и установку оборудования противопожарной системы.

Блог Г состоит из двух секций (10 и 11). Конструктив блока Г предыдущий застройщик нарастил до 11 этажей. По проекту он должен состоять из 21 этажа. В нем запроектирована 141 квартира.

Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» расположен на ул. Новогиреевская, вл. 5. Он состоит из двух корпусов (1 и 2). В корпусе 1 предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус 2 состоит из 7 блоков (А – Ж), в каждом из них от двух до четырех секций. Согласно проекту, блоки жилого комплекса имеют переменную этажность (максимальная высота – 21 этаж).

Напомним, по решению мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой № 1».

Дольщикам проблемного ЖК «Мегаполис»: для строительства компенсационного дома город выпустил необходимое постановление

Поделиться: