Как мужчина омолодился после коронавируса

Не молодой папа ошибся. Лечился от гриппа, но это оказалась коронавирус. После комы он проснулся уже молодым.

Гражданин США приболел, начал вылечиваться от гриппа, но это оказался не грипп. Мужчину ввели в кому, потом разбудили. Он почувствовал себя гораздо моложе.

Крис Тиллетт, 45-летний семьянин из города Уилтон, штат Коннектикут, специалист кибербезопасности, в начале марта полетел на техническую конференцию, проходившей в Сан-Франциско, оттуда Крис вернулся домой 6 марта и приболел с соплями и кашлем. Крис не глупый, сразу же пошел к врачу, а тот ему — «Не переживайте, у вас грипп».

Мужчина думал что у него грипп, но всё было серьёзнее. Он впал в кому, а затем потерял память, и это COVID-19
сам Крис Тиллетт

Мужчина лечился так, как приказал докторишка, закупился лекарствами и спокойно их принимал, но становилось всё хуже и хуже с каждым днём, у него развилась сильная лихорадка и воспалились лёгкие. Его отвезли в отделение неотложной помощи, где уже и обнаружили заражение коронавирусом. Тиллетт стал первым обладателем заразы в своём штате.

У него выявили утолщение межжелудочковой перегородки сердца, что приводило к кратковременной остановке дыхания. Медики подумали и решили, что лучше Криса ввести в медикаментозную кому, чтобы организм справился с заболеванием без осложнений.

Тиллетта подключили к аппарату ИВЛ и начали лечить.

Как только у Криса выявили заражение, его жену Элизабет и двух пятимесячных детишек Люка и Джона тут час же отправили на карантин. Они не успели попрощаться со своим батей.

«Я даже не сказала до свидания своему мужу и даже не посмотрела на него«.

— пожаловалась Элизабет.

В коме Крису пришлось провести один десяток дней. За эти деньки врачи хорошенько постарались в борьбе за его жизнь и сумели продержать организм пациента так, чтобы он сам справился с заразой.

17 марта, врачи разбудили пациента. В это время проверяли на заражение его семью, у всех тесты выявили отрицательные показатели, они ждала своего папу дома.

За Крисом с неделю наблюдали, восстанавливали организм, брали анализы — все прошло хорошо. Его выписали из больницы.

Жена испугалась появления домочадца, она сама не ожидала, что так отреагирует на его появление дома.

«Я даже не хочу тебя обнимать. Я не хочу заразиться. Сейчас ты зайдёшь в дом, снимешь одежду, проведёшь в душе три часа, а потом будешь сидеть в отдельной комнате». Я была слишком напугана, чтобы обнять его в первый день«.

— рассказывает о своём испуге Элизабет

Но Крис вообще не обиделся, так как он вообще не понял кто это такая и что она вообще хочет от него. Дело в том, что Тиллетт проснулся с полным ощущением своей молодости, он чувствовал себя 18-лентим, не зная опыта прожитых лет.

Четыре дня прошло и Крис вспомнил все.

Тем временем Элибазет поутихла и успокоилась, она обняла любимого, а тот её признал и больше не отпускал.

Врачи немного в затруднениях, так как ответить на вопрос — «Почему?» — точно и с конкретикой — не получается, слишком много факторов могли повлиять.

Поделиться: