«Аэроэкспресс» полностью ввел в график поезда во Внуково

Поезд компании «Аэроэкспресс» в Москве

«Аэроэкспресс» полностью ввел в график движение поездов между Москвой и столичным аэропортом «Внуково», нарушенное утром в понедельник, сообщили РИА Новости в пресс-службе.

Представитель экстренных служб столицы ранее в понедельник сообщил РИА Новости, что движение аэроэкспрессов в сторону «Внуково» было задержано на час из-за поломки одного из них на станции Лесной городок. В компании РИА Новости говорили, что аэроэкспрессы, курсирующие между Москвой и «Внуково», в ближайшее время полностью войдут в график после сбоя, а пассажиры задержанных рейсов могут рассчитывать на стандартные компенсации компании.

«Движение аэроэкспрессов на Внуковском направлении полностью введено в график. Поезда отправляются в соответствии с расписанием в обе стороны», — сообщили в компании.

Там напомнили, что при задержке поезда от 15 минут компания компенсирует пассажирам стоимость билетов на аэроэкспресс. В случае опоздания пассажира на авиарейс компания также компенсирует затраты, понесённые пассажиром в связи с этим. Для получения компенсации необходимо обратиться к сотрудникам компании в терминалах и написать заявление, либо оставить заявку через форму обратной связи на сайте.

«Аэроэкспресс» занимается пассажирскими железнодорожными перевозками между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево». Компания эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler и 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Ежедневно поезда «Аэроэкспресса» выполняют в среднем 198 рейсов.

Поделиться: