Журналисты не смогли найти 567 дворников на карте Петербурга

Журналисты не смогли найти 567 дворников на карте Петербурга

Как сообщает издание «Петербургский дневник», днем Центральный район убирали 567 дворников. Дополнительно 194 специалиста занимались расчисткой тротуаров. Также для уборки задействовали 23 снегоуборочные машины местных управляющих компаний.

Однако, как удалось установить журналистам, подобный отчет противоречит данным из интерактивной карты, опубликованной на официальном сайте комитета по благоустройству. Выяснилось, что на деле Центральный район убирали лишь несколько снегоуборочных машин.

В тоже время сведений о работе дворников на карте не представлено, хотя и они обозначаются в режиме онлайн специальным символом.

Примечательно, что жители города неоднократно жаловались на качество уборки снега, хотя чиновники отчитывались об успешной борьбе со снежными завалами и наледью. Особенно острая ситуация сложилась именно в Центральном районе, где горожане возмутились грязным улицам, тогда как территория возле здания Смольного, где заседает городское правительство и губернатогов, полностью убрана от снега.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *