ЖК «Царицыно» получил ЗОС

Городскому застройщику АО «Мосотделстрой No1» выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Такое заключение выдано для одиннадцатого корпуса жилого комплекса «Царицыно».

Председатель Комитета Анастасия Пятова сообщила, что жилой объект готовится к вводу в эксплуатацию. К настоящему моменту все конструкции и инженерные системы дома прошли проверку.

Одиннадцатый корпус жилого комплекса «Царицыно» находится по адресу 6-я Радиальная ул., вл. 7, корп. 11. Это монолитный 15-этажный дом, состоящий из двух секций. В доме 117 квартир, на подземном этаже находится паркинг.

Заключение о соответствии выдано застройщику, выполняющему обязательства по достройке жилья. Перед его выдачей была проведена финальная проверка специальной комиссией. Были выполнены тесты всех конструкций и элементов здания, а также систем электро- и водоснабжения.

Анастасия рассказала, что полученный застройщиком документ является подтверждением, что дом соответствует всем строительным и техническим нормам. Следующим этапом будет получение основного документа — разрешения на ввод в эксплуатацию.

Всего в жилом комплексе «Царицыно» планируется построить 15 корпусов. 7 корпусов уже достраиваются за счет городского бюджета. Два из них введены в эксплуатацию, дольщики получили ключи от квартир.

Поделиться: