ЖК «Новая Звезда» стал ближе к завершению строительства

В восьмом корпусе жилого комплекса «Новая Звезда» рабочие завершили фасадные работы. Все успели сделать еще до введения ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

Жилой комплекс «Новая Звезда» находится в поселении Сосенское. Восьмой корпус ЖК завершен на 80%.

Первые Новости Региона пообщались с Председателем Москомстройинвеста Анастасией Пятовой. Пятова рассказала, что работами в ЖК занимается концерн «КРОСТ». В настоящее время в последнем корпусе комплекса завершены фасадные работы, установлено лифтовое оборудование. Также рабочие установили систему автоматизированного пожаротушения и оборудование индивидуального теплового пункта. По словам Анастасии сейчас все работы приостановлены на завершающей стадии.

Жилой комплекс расположен в поселении Сосненское поселка Газопровод в новой Москве (ТиНАО).

Во входных группах и местах общего пользования завершена черновая отделка, на полах уложена плитка. Благоустройство территории выполнено на 50%: уложена тротуарная плитка, смонтировано наружное освещение. Инженерные сети смонтированы на 75%, все данные были обновлены после прекращения работ.

В общем проект включает в себя восемь домов. Четыре из них уже сданы и заселены. На территории ЖК построена инновационная школа на 1100 учащихся. У будущих школьников будет свой стадион, теннисный корт и хоккейная площадка. В 5, 6 и 7 корпусах все работы завершены. Весь комплекс рассчитан на 3548 квартир. Корпуса 6 и 7 объединяет подземная парковка на 114 машино-мест. Также имеются плоскостные парковки на 970 мест.

В настоящее время у концерна «КРОСТ» несколько проектов в работе. Так неделю назад был заложен фундамент нового корпуса ЖК «Невский» на севере Москвы в Войковском районе, а также у второго корпуса ЖК Union Park были завершены монолитные работы.

Поделиться: