Жители Владимирской области жалуются на мусорный коллапс

Мусор на улице Тихомирова во Владимире

Жители Владимирской области в социальных сетях жалуются на наступивший в новом году мусорный коллапс; областные власти призывают на помощь Росприроднадзор и напоминают, что не давали разрешения на ввоз в регион московского мусора.

Десятки фотографий с баками, переполненными отходами, выложили жители Владимирской области в социальных сетях после нового года. Вопросы по работе регионального оператора они адресуют областным властям. Жители региона также отмечают, что с 1 января в Александровский район едут московские мусоровозы, в то время как глава региона не заключал межрегиональных соглашений по завозу мусора.

«Губернатор юридически исключил (делегализовал) возможность ввоза ТКО из других регионов в нашу область. Если мусоровозы из других субъектов РФ везут к нам отходы, то они делают это незаконно. Пресекать подобные нарушения уполномочен Росприроднадзор. Именно туда необходимо обращаться, чтобы нарушители получили по заслугам», — отвечает пресс-секретарь Владимира Сипягина Ольга Петрова в Telegram-канале «Пресс-секретарь ВВС».

Поделиться: