Жители подмосковного Пушкино примут участие в фестивале «Город танцует в парках»

Жители подмосковного Пушкино примут участие в фестивале «Город танцует в парках»
© Вести Подмосковья

Первого мая в стартует областной фестиваль современного танца «Город танцует в парках». Мероприятие проводится в Подмосковье впервые, художественным руководителем этого масштабного проекта выступил известный российский хореограф . Жители городского округа Пушкинский могут присоединиться к этому танцевальному фестивалю, к тому же один из его этапов будет проходить в 14 мая. Об этом рассказал сообщает администрация городского округа Пушкинский в своем Telegram-канале.

Сообщается, что фестиваль пройдет в два этапа: с 1 по 27 мая и с 19 августа по 2 сентября. Все мероприятия будут организованы на 30 специальных сценических площадках в парках Московской области. В рамках фестиваля смогут выступать любые танцевальные коллективы региона с участниками в возрасте от 12 до 35 лет, в составе от 2 до 25 человек, уровень профподготовки значения не имеет. Заявки на участие и прохождение первичного отбора необходимо подать до 20 апреля на сайте фестиваля.

Участников танцевального мероприятия «Город танцует в парках» ждут хореографические номера от команды Егора Дружинина, мастер-классы ведущих танцоров страны, выступление лучших танцевальных коллективов Московской области, а в финале конкурса состоится гала-концерт.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *