«Желтый» уровень опасности объявили в Московском регионе из-за снега и гололедицы

В столичном регионе объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за большого количества снега и возникшей гололедицы. Об этом свидетельствуют данные Гидрометцентра , опубликованные в воскресенье, 11 декабря.

«Желтый» уровень опасности объявили в столичном регионе

Фото: Вечерняя МоскваВечерняя Москва

— «Желтый» — погода потенциально опасна, — говорится в сообщении.

Так, в предупреждение из-за снега действует в период с 19:00 11 декабря до 7:00 12 декабря. Для гололедицы сообщение распространяется до 11 часов 13 декабря. В Подмосковье предупреждение о снеге действует с 17:00 11 декабря по 9:00 12 декабря, а о гололедице — до 11:00 13 декабря, отметили в Гидрометцентре России.

До этого ведущий специалист центра погоды «Фобос» сообщил, что за прошедшие сутки в столице выпало 25 процентов от месячной нормы осадков. По его словам, показатель занял второе место за всю метеорологическую историю Москвы.

В начале следующей недели в Москве ожидаются рекордные осадки, которые в последний раз фиксировались в столице в 1960 году, а температурный фон будет колебаться от минус двух градусов до плюс четырех. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Вечерняя Москва» решила напомнить, какие меры нужно соблюдать, чтобы избежать травмирования при ходьбе по гололеду. По словам травматолога-ортопеда Константина Тернового, чаще всего при пеших прогулках горожане допускают три грубые ошибки.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *