«Зенит-Казань» в восьмой раз выиграл волейбольный Суперкубок России

Стал известен обладатель Суперкубка России по волейболу среди мужских команд.

В увлекательном матче встречались победитель Кубка России «Зенит» и действующий чемпион страны новосибирский «Локомотив». Отметим, что поединок проходил в новеньком региональном центре волейбола «Локомотив-Арене», построенном специально к чемпионату мира 2022 года.

Матч получился валидольным и проходил с переменным успехом. В конечном итоге победитель определился в решающем пятом сете. Здесь сильнее оказались игроки «Зенита» — 3:2 (25:18, 22:25, 25:23, 23:25, 15:9).

Лучшим бомбардиром матча стал доигровщик «Зенита» Бартош Беднож, набравший 27 очков и сделавший в том числе восемь эйсов.

Добавим, что казанский клуб стал обладателем почетного трофея в восьмой раз в своей истории. Всего же казанцы 13 раз принимали участие в матчах за Суперкубок России.

Наставник «Зенита» Владимир Алекно, вернувшийся на тренерский мостик после небольшой паузы, на послематчевой пресс-конференции так прокомментировал итоги игры:

— Вместе с открытием прекрасного зала получился праздник волейбола. Зрители, которые пришли посмотреть игру, не сомневаюсь, получили большое удовольствие. Это очень важно, ведь мы для этого и играем. За свою команду очень рад. Настоящие мужики показали крепкий характер и бились до конца. Поздравляю всех, кто переживает за нас, с первым титулом в сезоне! Ну и не могу не отметить шикарный блок Александра Волкова в конце — сразу победный олимпийский Лондон-2012 встал перед глазами. Это все большой опыт и сплоченность, без команды такие игры не выигрываются.

Источник: rg.ru

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *