Завершить строительство школы в ЖК «Эталон-Сити» планируется в конце 2021 года

На строительной площадке школы в жилом комплексе «Эталон-Сити» начались монолитные работы.
Рабочие приступили к устройству фундаментной плиты здания. Проект реализует Группа «Эталон» по адресу ул. Старокрымская, д. 15 (ЮАО). Полностью завершить строительство новой школы планируется в конце следующего года. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

На сегодняшний день на объекте задействовано 40 рабочих. В общей сложности строителям предстоит залить около 6,5 тысяч кубометров монолитных железобетонных конструкций.

В 2019 году первоначальный проект здания по инициативе застройщика был пересмотрен, и общая площадь школы была увеличена с 6 200 кв. метров до 10 800 кв. метров, чтобы обеспечить достаточный объем образовательной инфраструктуры для жителей ЖК «Эталон-Сити».

«Общеобразовательная школа рассчитана на 625 мест. В четырехэтажном здании помимо учебных классов разместятся 2 спортивных зала с раздевалками и душевыми, современный актовый зал на 375 мест, столовая на 313 мест с собственной кухней, медицинский кабинет», – сообщила Анастасия Пятова. Для детей с ограниченными возможностями здоровья в школе предусмотрен лифт с увеличенной кабиной.

По соседству с будущим зданием школы также завершается строительство нового детского сада. В современном трехэтажном здании общей площадью 2 900 кв. метров смогут комфортно разместиться 9 групп по 25 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Помимо спален, раздевалок, буфетных и туалетных комнат, в детском садике оборудуют залы для занятий спортом и музыкой, а также медицинские помещения. На закрытой благоустроенной территории будут расположены игровые площадки с навесами для защиты от непогоды. Здание детского сада по плану должно быть введено в эксплуатацию уже в текущем году.

Смотровая площадка и кинотеатр появятся на крыше ЖК «Крылья».

Поделиться: