Завершено проектирование новых фельдшерско-акушерских пунктов в Московской области

Новые фельдшерско-акушерские пункты построят в селе Молоди городского округа и дер. Рахманово городского округа до конца 2022 года, завершено проектирование данных объектов. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса .

«Заключен договор на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Новые объекты здравоохранения построят в селе Молоди в Чехове и дер. Рахманово Егорьевска. Сдать их планируется до конца 2022 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что фельдшерско-акушерские пункты предназначены для оказания первичной медико-санитарной помощи в населенных пунктах, в которых проживает от 100 до 2 тыс. человек. «В здании медучреждений предусмотрены кабинеты фельдшера, прививочный кабинет для взрослых и детей, смотровая, двухместная палата для более длительного пребывания пациентов, процедурная, стерилизационная комната, помещение для персонала. Здесь будут созданы все условия для комфортного пребывания пациентов и работы врачей», — подчеркнули в пресс-службе.

Как уточняется, новые объекты здравоохранения будут построены в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

Поделиться:

One thought on “Завершено проектирование новых фельдшерско-акушерских пунктов в Московской области

  1. Wow, marvelous blog layout! How lengthy have you been blogging for?
    you made running a blog look easy. The full glance of your site
    is wonderful, as neatly as the content material! You can see similar here dobry sklep

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *