Зараженная женщина родила ребенка, врачи исследовали малыша на коронавирус

В Алтайском крае доктора оценивают состояние родительницы как средней степени тяжести

В Барнауле коронавирус не подтвердился у младенца, родившегося от пораженной коронавирусом матушки.

2 апреля был обнаружен положительный результат анализа у женщины, которая накануне родила. Она была переведена в городскую больничку №5, а точнее в её инфекционное отделение.

«Медпомощь малышу оказывается в соответствии с обновленными рекомендациями Минздрава РФ. У ребенка, родившегося у женщины, отрицательный тест — мы уже получили отрицательный результат на коронавирус. Ребенок изолирован, за ним ведется наблюдение, он в реанимационном блоке. На десятый день повторно будет взят тест»

— сказала заместитель председателя правительства региона Ирина Долгова

Ирина также поведала, что медики, принимавшие роды у женщины, находится уже на самоизоляции, у них у всех взяты тесты на коронавирус, и вообще ведётся пристальное внимание к их здоровью. В крае вирус выявлен у четырех человек — они чувствуют себя удовлетворительно, первые трое заразившиеся чувствуют себя лучше, беспокойства за их жизнь нет.

Беспокоятся за родительницу, её степень тяжести оценивают как среднюю, но все препараты для её выздоровления имеются, рисков не видят, надеются на лучшее и делают все возможное.

Поделиться: