Задержанный Громов просил у Смольного помощи в ликвидации последствий снегопадов

Задержанный Громов просил у Смольного помощи в ликвидации последствий снегопадов

Петербургские Telegram-каналы уверены, что реальная причина увольнения и уголовного преследования Громова напрямую связана с его профессиональной деятельностью. Формально, как сообщили в Смольном, губернатор Беглов принял решение об отставке чиновника из-за неудовлетворительных результатов по уборке снега в Калининском районе. При этом новую должность Громов занял меньше месяца назад. Однако официальная позиция городской администрации идет вразрез с информацией, содержащейся в докладной записке Громова к Комитету по благоустройству, опубликованной в Сети.

В документе указано, что Калининский район плохо подготовлен к зиме. Громов отметил, что на улицах работает крайне мало снегоуборочных машин и дворников, которые просто не успевают очищать дороги и тротуары от снега. Целый ряд сложностей, по словам экс-чиновника, создает недостаточное взаимодействие с представителями Смольного и , игнорирующих правонарушения со стороны автовладельцев, оставляющих свои машины в запрещенных для парковки местах, что мешает коммунальщикам работать.

Также Громов усомнился в эффективности проекта «Снежный помощник», в рамках которого Смольный планировал чистить улицы за счет петербуржцев. Проект стартовал в Калининском районе, но показал, что не удастся привлечь горожан к уборке снега.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *