За месяц высотность секций в проблемном ЖК «Терлецкий парк» увеличилась на 2 этажа

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» увеличивает темпы производства работ по достройке проблемного ЖК «Терлецкий парк». На блоке Д в 12-ой и 13-ой секции за месяц построили 2 этажа.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что на сегодняшний день в корпусе №2 монолитные работы по наращиванию высотности возобновлены на четырех блоках: Б, В, Д, Е.

На двух секциях 6 и 7 блока Б бригады АО «Мосотделстрой №1» производят монтаж опалубки и армирование вертикальных конструкций на высоте 16 этажа. Также наращивание этажей до проектной отметки продолжается на четырех секциях (14, 15, 16, 17) блока Е.

Как сообщалось на прошлой неделе, также городской застройщик
АО «Мосотделстрой №1» приступил к наращиванию высотности на блоке В. Устройство несущих конструкций возобновлено на 8 и 9 секциях и производится на высоте 11 этажа.

Блок Г будет передан на достройку подрядчику, который определится по итогам торгов. На сегодняшний день для завершения этой процедуры производится подготовка документации.

Проблемный жилой комплекс «Терлецкий парк» расположен на ул. Новогиреевская, вл. 5. Он состоит из двух корпусов (№№ 1 и 2). В корпусе №1 предыдущий застройщик завершил возведение каркаса здания. Корпус №2 состоит из 7 блоков (А – Ж) в каждом из них от 2 до 4 секций. Согласно проекту, блоки жилого комплекса имеют переменную этажность (максимальная высота – 21 этаж).

Напомним, по решению Мэра Москвы обязательства по завершению строительства проблемного ЖК «Терлецкий парк» на 1 329 квартир и восстановлению прав граждан, вложивших средства в строительство жилья, возложены на АО «Мосотделстрой №1».

Город одобрил реконструкцию газопроводов в Беговом, Савеловском, Отрадном районах и в Соколиной Горе

Поделиться: