YouTube-каналу «Царьграда» конец?

Консервативный телеканал «Царьград» известен общественности громкими пропагандистскими выступлениями в защиту традиционных ценностей. Один из главных рупоров этой медиа-площадки — одноименный YouTube-канал. Сегодняшний день по праву можно объявить днем траура для всех православных, самодержавных и народных граждан нашей страны. Потому что рупор российского консерватизма был лихо заткнут кляпом американских санкций.

Основатель телеканала, предприниматель Константин Малофеев, находится в списке санкционно неугодных с 2014 года.

Медийная обитель российского консерватизма теперь находится под угрозой. Однако ее руководители решили не сдаваться. И подали иск в суд.

«Мы не получали ни предупреждений, ни уведомлений, ни страйков от YouTube. Более того, администрация сервиса и сейчас не объясняет причины блокировки. С нами просто не выходят на связь, поэтому конфликт мы планируем решать в суде», — заявила главный редактор «Царьграда» Дарья Токарева.

Что же, пока консерваторы борются с корпорациями нам остается лишь выбирать: занимать место на одной из трибун болельщиков или с беспристрастным исследовательским интересом продолжать наблюдать за идеологически-юридическими играми.

Поделиться: