Ученые рассказали, сколько кофе нужно пить, чтобы похудеть

Оказывается, кофе помогает не только взбодриться и активизировать организм, но еще и сбрасывать лишний вес.


Ученые доказали, что с помощью кофе можно бороться с лишними килограммами. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в издании Nature Communications Journal.


Китайские ученые из Гуанчжоуского университета науки и технологии заявили, что кофе не только продлевает жизнь и уменьшает риск возникновения диабета второго типа, но также способствует похудению.


В ходе научного эксперимента ученые ввели подопытным мышам кофеин и пришли к выводу, что после его употребления у грызунов уменьшился аппетит, в результате чего они начали терять вес.


Такое действие кофе можно объяснить несколькими причинами. Прежде всего стоит отметить, что кофе улучшает обмен веществ на 3-11%. Кофеин способен запустить процесс липолиза — расщепления жиров в организме с последующим превращением в энергию.


Помимо этого, кофе обеспечивает заряд энергии, благодаря которому люди могут вести более активный образ жизни и следовательно — терять большее количество калорий. Также ученые выяснили, что кофе снижает аппетит и потребность в сладком.


Исследователи рассказали, какое количество кофе в день является оптимальным для желающих похудеть. Они утверждают, что для достижения эффекта нужно пить 4 чашки кофе в день, сочетая это с постоянными физическими нагрузками и правильным рационом.


Лучше всего пить кофе за 30 минут до тренировки. Если вы желаете без проблем уснуть, последнюю чашку кофе следует пить не позже 16:00. При этом ученые предупреждают, что если пить более 400 мг кофе в день, то может повыситься частота сердцебиения и возникнуть постоянное ощущение тревожности.


hyser.com.ua


Ключевые слова:

Поделиться: