Wellton Towers стал ближе к завершению строительства

Хорошие новости для дольщиков жилого комплекса Wellton Towers. На стройках завершили работу по каменной кладке во всех корпусах.

Работы провел концерн «КРОСТ». В пул работ вошла каменная кладка внутренних стен и перегородок в трех корпусах жилого комплекса?

О том, что работы были сделаны еще введения ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса, рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК Wellton Towers строится в рамках комплексной реконструкции в районе Хорошево-Мневники, что на северо-западе Москвы. После прекращения работ застройщик зафиксировал объем выполненных работ. Внешние сети закончены на 40%, внутренние системы — на 20% (в них также входит вентиляция).

Работы на трех корпусах приостановлены на разных стадиях. В первом корпусе панорамные окна смонтированы на 90%, во втором корпусе монтаж окон ведется на 10-м этаже, в третьем корпусе – на 13-м этаже. Навесные фасадные панели на первом корпусе смонтированы на уровне 22 этажа, на втором – на уровне 7-го этажа, на третьем – на уровне 11-го этажа.

В состав ЖК Wellton Towers входят три корпуса на 1289 квартир, расположенные на стилобате. Подземный паркинг рассчитан на 761 машино-место. В стилобатной части комплекса будет располагаться торговая галерея с ресторанами и торговым центром. На территории ЖК также расположен ландшафтный парк, площадью 1,2 гектара.

Концерн «КРОСТ» также на одном из строящихся корпусов жилого комплекса Union Park завершил монолитные работы. Все было завершено до того, как строительство объектов было временно приостановлено в связи с введением режима самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. После остановки работ было зафиксировано, что на строительной площадке работы по благоустройству площадки завершены на 40%, больше, чем на половину закончены отделочные работы фасада, на 45% выполнены работы по кладке внутренних стен и перегородок.

Поделиться: