Выдано разрешение на строительство второго этапа ЖК «Большая Очаковская 2»

Выдано разрешение на строительство двух корпусов в рамках второго этапа ЖК «Большая Очаковская 2».

Проект реализует компания ПИК в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Большая Очаковская, вл. 2 (ЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Документ №77-176000-019888-2021 действует до 3 июня 2024 года. Полученное разрешение на строительство позволяет застройщику начать возведение корпусов 2.1 и 2.2. В них предусмотрено 640 квартир площадью более 28 000 кв. метров. Каждый корпус будет иметь по 33 надземных этажа и по 2 подземных. На первых этажах появятся нежилые помещения для коммерческого использования, а на подземных разместятся кладовые для жильцов.

В рамках благоустройства территории предусмотрено размещение открытых парковок. Дополнительно появятся места для отдыха, активных и настольных игр, пешеходные зоны и тротуары, а также детские и спортивные площадки с современным оборудованием.

Всего в составе комплекса предусмотрено 6 жилых домов с подземной парковкой и детский сад на 200 мест. Разрешение на строительство первых четырех домов застройщик получил в июне 2020 года.

Завершено обследование первых двух домов проблемного ЖК «Остров Эрин»

Поделиться: