Введен в эксплуатацию проблемный дом на Кастанаевской улице

Застройщик ООО «Велесстрой» получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного жилого комплекса на улице Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, жилой комплекс будет исключен из «Дорожной карты» по восстановлению нарушенных прав граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Общая площадь объекта составляет более 72 600 кв. метров. В доме предусмотрено 563 квартиры. В том числе квартиры в новом доме получат 16 дольщиков по договорам долевого участия, заключенным с обанкротившимся застройщиком ООО «Фарн-трейд» (еще часть дольщиков получила денежные компенсации).

Напомним, что предыдущий застройщик жилого комплекса на Кастанаевской не выполнил свои обязательства перед дольщиками и прекратил работы по проектированию и строительству на начальной стадии. В соответствии с решением суда в рамках дела о банкротстве ООО «Фарн-трейд» объект незавершенного строительства передан ООО «Велесстрой» для завершения строительства и исполнения обязательств застройщика.

Дольщикам проблемного ЖК «Мегаполис»: освобождена территория для строительства компенсационного дома

Поделиться: