Введен в эксплуатацию «долгострой» АО «СУ-155» на Балаклавском проспекте

Компании «РК Строй» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию объекта по строительному адресу: Балаклавский проспект, вл. 33, к. 2 АБВ (район Чертаново Северное, ЮАО).

Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Разрешение на ввод № 77-217000-009983-2021 выдано 29 марта 2021 года. В ближайшее время начнется передача квартир пайщикам. Напомним, что ранее объекту был присвоен почтовый адрес: Балаклавский проспект, дом 15.

В трех корпусах общей вместимостью 683 квартиры предусмотрена подземная парковка на 346 машино-мест. Ввод ЖК в эксплуатацию восстановит права 389 пайщиков-физических лиц.

Первое разрешение на строительство объекта было выдано в 2008 году. Работы были остановлены в связи с банкротством АО «СУ-155». Завершением строительства объекта по решению Минстроя России занималась структура Банка ДОМ.РФ – ООО «РК Строй».

«Жилой комплекс на Балаклавском проспекте оставался последним жилым «долгостроем» АО «СУ-155» в Москве, не введенным в эксплуатацию. Всего в столице было выявлено шесть недостроенных домов обанкротившейся компании. Права всех дольщиков и пайщиков восстановлены – таким образом, решена одна из сложнейших и проблемных задач московского долевого строительства», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Новый эко-квартал с фонтаном, бассейном и парящим мостом появится в районе Марфино

Поделиться: