Все проблемные корпуса ЖК «Медовая долина» введены в эксплуатацию

Застройщик ООО «Логитек» (Корпорация «Баркли») получил разрешение на ввод в эксплуатацию проблемного корпуса №5 в составе жилого комплекса «Медовая долина».

Дому присвоен почтовый адрес: г. Москва, ул. Медовая долина, д. 4 (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию № 77-237000-010460-2021 от 06.12.2021.

«Таким образом, жилой комплекс будет исключен из единого реестра проблемных объектов и городской «Дорожной карты», – рассказала руководитель Комитета.

В корпусе №5 свои квартиры ожидают 447 пострадавших граждан. После завершения необходимых юридических и организационных процедур им будут выданы ключи. Построенный 7-этажный дом имеет площадь более 17 600 кв. метров.

Напомним, в июне 2021 года застройщик завершил строительство и ввел в эксплуатацию корпуса №4 и №6, в которых были обеспечены права 772 дольщика. А в сентябре текущего года был введен в эксплуатацию детский сад на 125 мест.

В рамках проекта также продолжается строительство корпусов №№ 7-9 пятого этапа ЖК «Медовая долина».

Напомним, что в марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса (1, 2, 3) первого этапа. Однако по домам третьего этапа корпорация «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию домов. В ноябре 2020 года по результатам заседания кредитного комитета ПАО «Промсвязьбанк» предоставил застройщику кредитную линию проектного финансирования для завершения строительства ЖК «Медовая долина».

С июля 2021 года больше всего квартир подготовлено к продаже в СЗАО, ЗАО и ЮАО

Поделиться: