Врач рассказал, что станет с кожей лица пока мы сидим дома

Маска лица

Отсутствие необходимости появляться в публичных местах – не повод перестать ухаживать за собой. Для девушек это прекрасный шанс дать своей коже отдохнуть, поэтому от декоративной косметики лучше отказаться в пользу уходовых процедур. Как сидение дома может сказаться на коже, рассказал в интервью радио Sputnik врач-дерматовенеролог Алексей Едемский.

«Кожа адаптирована к окружающей среде, и не надо туда лишний раз вмешиваться. Находясь дома, не надо использовать косметические средства, в том числе не нужно слишком агрессивно очищать кожу. Кожное сало нужно для защиты, и не стоит чересчур обезжиривать кожу. Если девушка не нанесет декоративную косметику, кожа будет только лучше и краше впоследствии. К тому же сейчас больше времени для ухода – можно делать увлажняющие маски и прочие процедуры», – рассказал Алексей Едемский.

Пока вы не пользуетесь декоративной косметикой, самое время делать и скрабы, добавил врач-дерматовенеролог.

«Скрабы повреждают кожу и могут сделать ее более чувствительной. После таких травмирующих процедур может появиться аллергия и, в крайнем случае, воспалительные элементы. Отсутствие косметики поможет избежать негативных реакций на коже», – отметил Алексей Едемский.

Малое количество свежего воздуха негативно сказывается на коже, однако есть простой выход.

«Необходимо регулярное проветривание. Чтобы не рисковать и не простывать, лучше открывать окно и на время выходить из помещения», – сказал Алексей Едемский.

Но главное – это настрой, поскольку наши эмоции сильно отражаются на нашем здоровье и внешности, напомнил врач-дерматовенеролог.

«После недели дома действительно можно выйти похорошевшими и посвежевшими, если не впадать в панику и ипохондрию, а наслаждаться ситуацией и посвятить время себе», – советует Алексей Едемский.

Поделиться: