ВОЗ сообщила о снижении числа заболевших коронавирусом в Китае

Мы рады, что сегодня первый день, когда общее количество подтверждённых случаев в Китае снизилось. Пока рано делать какие-либо предположения. Мы всё ещё в центре интенсивной вспышки, — заявил Райан 6 февраля.

Накануне генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что самое большое количество заболевших с начала эпидемии было зафиксировано за сутки 5 февраля.

Власти Китая заявили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань 31 декабря 2019 года. Возбудителем болезни является коронавирус 2019-nCoV. От него нет лекарства. К настоящему моменту зафиксировано более 28 тысяч заражённых, наибольшее количество в Китае, более 500 человек умерло.

NEWS.ru писал, что в городе Ухань умер доктор Ли Вэньлян. Он был одним из первых, кто пытался предупредить об эпидемии. Мужчина написал в социальной сети 30 декабря, что семь случаев SARS подтвердились на рынке морепродуктов «Хуанань». Врач не знал, что коронавирус относится к другому штамму. Когда сообщение распространилось в социальных сетях, Вэньляна вызвали в полицию. Его и ещё семерых коллег предупредили о серьёзности «ложных» заявлений.

Поделиться: