Володин рассказал, как будет проходить интеграция новых регионов в Россию

Володин рассказал, как будет проходить интеграция новых регионов в Россию

После ратификации договоров о принятии в Россию ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей предстоит большая работа, требующая и совместных решений, и отработки законов по конкретным сферам. Об этом сказал председатель журналистам в Кремле после церемонии подписания договоров о принятии в Россию Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и образовании новых субъектов РФ.

«Необходимо формирование правового поля. Это этап, который надо пройти», — сказал Володин.

Если брать по аналогии с , потребовалось принять порядка 70 законов, чтобы интегрировать Крым и в единое правовое пространство, напомнил он.

«Конечно, сейчас будет легче, во многом уже часть пути пройдена. Мы отрабатывали вопросы гармонизации законодательства и с ЛНР, и с ДНР. Отдать должное и — они самостоятельно многое сделали. Все это уже заложило хороший фундамент для того, чтобы мы эту работу продолжили», — рассказал Володин.

Он призвал дождаться решений, которые примет Госдума в понедельник, 3 октября, а затеии, и подписания президентом конституционных законов и законов о ратификации договоров.

«После этого будет большая работа, требующая и совместных решений, и конечно, отработки законов непосредственно по конкретным сферам — финансов, социальной защиты, пенсионного законодательства», — указал спикер парламента.

Если говорить о едином правовом поле, важно, чтобы это было единое и экономическое, и финансовое пространство, считает Володин. «И многие другие вопросы должны быть решены так, чтобы жители четырех новых субъектов РФ чувствовали себя защищенными как граждане нашей страны», — сказал спикер Госдумы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *