Волгоградцы в составе ОПГ занимались сбытом наркотиков

Расследование уголовных дел в отношении четырех членов организованной преступной группы, занимавшихся незаконным распространением наркотиков в крупных и особо крупных масштабах, завершено следователями из следственной части Главного следственного управления ГУ по .

Волгоградцы в составе ОПГ занимались сбытом наркотиков
© Волгоградская правда

В результате расследования было установлено, что с сентября 2019 года по декабрь 2021 года два жителя и два жителя объединились в организованную преступную группу, которая под прикрытием интернет-магазина занималась незаконным сбытом наркотических средств в различных регионах Российской Федерации. 

Участники группировки занимались получением, упаковкой и бесконтактной передачей наркотиков наркозависимым лицам через интернет, используя специально созданные закладки в тайниках. Кроме того, двое из них также занимались перевозкой наркотиков. 

С начала 2022 года эти лица занимались незаконной деятельностью в Волгограде, Московской, Волгоградской и Астраханской областях, после чего были задержаны. 

Во время оперативных мероприятий в Московской и Волгоградской областях было изъято более 2,4 кг синтетического наркотика. 

Подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 210 частью 2 Уголовного кодекса Российской Федерации, статьей 228.1 частью 3, частями 4-5 статьи 30. 

В отношении подозреваемых было принято решение о содержании их под стражей в качестве меры пресечения. 

Обвиняемые полностью признали свою вину в совершенных преступлениях. 

После сбора необходимых доказательств уголовное дело было направлено на рассмотрение в районный суд города Волгограда. 

Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненного заключения. 

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *