Водителям Подмосковья пока не советуют менять зимнюю резину на летнюю

Водителям Подмосковья пока не советуют менять зимнюю резину на летнюю

Сейчас погода быстро меняется, на улице становится теплее, однако это не должно вводить подмосковных водителей в заблуждение. Стоит повременить с заменой зимней резины на летнюю. Переобувать машину нужно в том случае, когда среднесуточная температура неделю продержится на отметке примерно +7 градусов. В целом весной на дорогах придется быть еще осторожнее: на дорогах появляются автомобили дачников и тех, кто не выезжает зимой, а также велосипедисты. Об этом рассказала пресс-служба .

Во время колебаний температуры на дорогах возникает гололедица. Кроме того, из-за талой воды у автомобиля меняется сцепление с проезжей частью, в связи с чем увеличивается тормозной путь. Во время движения весной нужно держать дистанцию и не маневрировать на поворотах, съездах и пешеходных переходах.

В постепенно исчезает снежный покров. Сугробы уменьшаются, хотя практически весь март их высота не менялась. Так, в субботу воздух в столице прогрелся до +8,3 градусов. Сегодня утром высота снежного покрова на уменьшилась до 14 сантиметров, в районе ТСХА – до 12 сантиметров.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *