Внешность нового седана Audi A3 раскрыли до премьеры

В распоряжении китайского портала AutoHome оказались шпионские снимки Audi A3 нового поколения с кузовом седан, официальной премьеры которого пока не было. На фотографиях показан автомобиль с удлиненной колесной базой для рынка КНР, тогда как до России четырехдверка должна добраться в стандартной модификации.

Напомним, пока Audi A3 четвертого поколения дебютировала только в виде хэтчбека — премьера автомобиля состоялась в онлайн-режиме в начале марта в связи с отмененным Женевским автосалоном. Хэтчбек, построенный на модульной платформе MQB Evo, получил дизайн в стиле «старших» моделей компании из Ингольштадта. В отделке салона применили специальный текстиль, полученный из переработанных пластиковых бутылок.

В зависимости от рынка в линейку двигателей модели войдут моторы объемом 1,0 и 1,5 л мощностью 110 и 150 сил соответственно, а на вершине линейки будет двухлитровый агрегат мощностью 240 лошадиных сил. Позже появится «заряженная» модификация S3 с 310-сильным двигателем.

В России продажи новой Audi A3 начнутся в четвертом квартале 2020 года. Автомобиль предложат с 1,4-литровой «турбочетверкой» мощностью 150 л. с., а также с двухлитровым наддувным агрегатом, выдающим 190 лошадиных сил. На начальном этапе автомобили будут доступны только с передним приводом.

Поделиться: