Власти Оренбуржья призвали жителей старше 65 лет самоизолироваться

Городские часы Оренбурга

Власти Оренбуржья рекомендуют перейти на режим самоизоляции жителям региона старше 65 лет для предотвращения распространения коронавируса, сообщили в пресс-службе губернатора Оренбургской области.

«Указом губернатора Дениса Паслера вводится запрет на проведение массовых мероприятий с количеством участников более 50 человек. Оренбуржцам старше 65 лет рекомендовано перейти на режим самоизоляции на дому. Совместно с общественными организациями при необходимости им и другим людям, которые находятся на карантине, будет оказана помощь в приобретении продуктов питания», — сообщили в пресс-службе руководства области.

В ведомстве рассказали, что также приостанавливаются личные приемы граждан в органах исполнительной власти Оренбургской области. Подача обращений будет организована через интернет-приемные и по электронной почте.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 292 тысяч человек, свыше 12,7 тысячи скончались. В России, по последним данным, 438 заболевших. В Оренбургской области есть один случай заражения коронавирусом. Заболел 57-летний мужчина, прилетевший из Европы. Он и его семья госпитализированы.

Другие новости региона читайте здесь>>

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Поделиться: