Владельцы квартир в «Городе на реке Тушино-2018» скоро получат ключи

3-ий квартал из проекта «Город на реке Тушино-2018» введен в эксплуатацию. Это значит, что дом прошел все проверки и дом готов к заселению. Кварталом в строительном проекте называют жилой дом. Квартал 3 — это первый объект, который был возведен во второй очереди.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что дольщики, которые вложились ранее в строительство проекта на северо-западе Москвы скоро получат ключи от новых квартир.

Жилой дом комплекса «Город на реке Тушино-2018» находится по адресу Волоколамское шоссе, д. 71, корпус 4. В нем 14 секций разной этажности (от 7 до 22 этажей). Все секции совмещены одним стилобатом. Всего в квартале 774 квартиры, 721 машино-место и 430 кладовых в подземном паркинге.

«Выданный документ содержит основные характеристики объекта капитального строительства и подтверждает, что дом соответствует всем требованиям безопасности и готов к заселению», — сообщила Анастасия Пятова.

Застройщиком масштабного проекта «Городе на реке Тушино-2018» является ООО «Стадион “Спартак”». Строительство началось еще в 2015 году. Первым сданным проектом стал стадион «Открытие Арена». Уже заселены 1 и 2 квартал и заработал детский сад. Сейчас идет строительство второй очереди (4-6 квартал). Также будут построены три детских сада и школа. Более 10% возводимого объема площадей «Тушино-2018» приходится на спортивную инфраструктуру.

Скорость строительных работ увеличивают в ЖК «Терлецкий парк»: количество рабочих на стройплощадке к 1 июля будет увеличено в 4 раза.

Поделиться: