Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов снял свою кандидатуру с выборов в Госдуму

, 26 июля. /ТАСС/. Вице-премьер , курирующий реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) развития региона, снял свою кандидатуру с выборов в . Как сообщил в понедельник Кабанов на своей странице в Facebook, он решил продолжить работу в правительстве республики.

Видео дня

«Я увидел главное: благодаря той работе, которой мы с большой командой под руководством главы Республики Крым занимаемся в рамках реализации Федеральной целевой программы развития Республики Крым и , наш Крым преображается. При этом крайне важным является успешное завершение всех мероприятий этой программы. Не довести до конца начатое считаю для себя неправильным. Поэтому решил сообщить вам о важном решении, которое принял для себя. Я решил отозвать поданные мною документы на регистрацию кандидатом в депутаты Государственной думы и продолжить свою работу в правительстве Крыма в качестве вице-премьера, курирующего строительный комплекс и реализацию ФЦП», — написал Кабанов.

По его словам, решение было принято после многократно увеличившихся после выдвижения кандидатуры поездок по Крыму, в том числе связанных с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, возникших на полуострове.

«Считаю это решение правильным. Вреспублики Евгений Константинович отвечает за реализацию ФЦП, это очень сложный и ответственный участок. Такая работа требуй сосредоточенности. Он продолжит трудиться — написал на своей странице во «ВКонтакте» глава Крыма Сергей Аксенов.

19 июня прошел партийный съезд, на котором утвердили списки кандидатов по федеральному округу и по одномандатным округам, сформированные по итогам праймериз. Кабанов был выдвинут по Евпаторийскому избирательному округу 21.

В списки кандидатов «Единой России» по одномандатным избирательным округам также включены председатель комитета Госсовета Крыма по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк (округ 19) и депутат Госдумы от региона Константин Бахарев (округ 20).

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *