Видео: Kia рассказала об испытаниях нового кроссовера Seltos для России

Компания Kia опубликовала видеоролик с рассказом об испытаниях компактного кроссовера Seltos, который готовят к особенностям эксплуатации в российских условиях. Продажи автомобиля в РФ начнутся в 2020 году.

Автомобиль в течение четырех месяцев тестировался на Дмитровском полигоне НАМИ на треках с разными типами покрытий, имитирующих езду в том числе по городу, скоростным трассам и проселочным дорогам. Во время испытаний кроссовер прошел 50 тыс. км, что эквивалентно примерно 150 тыс. км пробега в обычных условиях. Плюс ко всему автомобили также проверили на степень устойчивости к коррозии.

Компактный кроссовер Kia Seltos, длина которого составила 4370 мм, был представлен летом 2019 года. В России продажи модели начнутся с автомобилей в комплектации Luxe с двухлитровым мотором мощностью 149 л. с. и передним приводом. Такие машины будут оснащены камерой заднего вида, парктроником, а также климат-контролем и мультимедийным комплексом с 8-дюймовым сенсорным дисплеем. Цены стартуют с отметки 1 349 900 рублей.

Поделиться: