В ЖК «Испанские кварталы» достроен детский парк

Девелопер проекта группа компаний «А101» завершила строительство детского парка. Он находится в поселении Сосенское в районе деревни Николо-Хованское.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что у парка есть своя тема — морские приключения на необитаемом острове. Для активных игр здесь установлены корабль с горками и веревочными лестницами, горка со смотровой башней, подвесной мост и канатная дорога, а также игровые сетки, бревна для ходьбы по ним и т.п. Кроме того, в парке установлен навес с качелями и лавочки для отдыха.

По словам представителя девелопера ГК «А101» объем инвестиций в проект составил 55,8 млн рублей. В парке созданы искусственные холмы, которые используются в игровых целях, а также делают ландшафт парка более интересным визуально.

Кроме того, проект предусматривает комплексное озеленение. Часть лавочек размещены вокруг деревьев, которые со временем будут создавать приятную тень. Игровое оборудование рассчитано на детей дошкольного возраста и школьников младших классов.

В настоящее время все дома в первом районе ЖК «Испанские кварталы» построены и заселены, во втором районе 6 жилых корпусов уже введены в эксплуатацию и еще 9 находятся в высокой стадии готовности.

Девелоперу проекта Группе компаний «А101» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию домов No1 и No2 во втором районе. Домам уже дали адрес: г. Москва, поселение Сосенское, проспект Магеллана, дом 1 и 2.

Поделиться: