В ЖК «Хорошевский» завершено строительство школы на 550 мест

Завершено строительство школы в составе ЖК «Хорошевский», расположенного в районе Хорошево-Мневники (СЗАО).
Застройщик ООО «МонАрх-УКС» получил заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации. Школе присвоен почтовый адрес: г. Москва, 3-я Хорошёвская ул., д. 27А. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Номер выданного заключения 326-12-Р/ЗОС от 23.09.2020.

«Все конструкции и инженерные системы образовательного учреждения прошли проверку. В настоящее время объект готовится к вводу в эксплуатацию», – пояснила Анастасия Пятова.

Площадь четырехэтажного здания составляет 8 336 тыс. кв. метров. «Школа рассчитана на 550 мест с блоком начальных классов. Для учащихся будут оборудованы комфортные классы, лаборатории, современные спортивные залы», – пояснила Анастасия Пятова. В школе также предусмотрен актовый зал на 330 мест, блок специализированных кабинетов химии, физики, биологии и библиотека с зоной читального зала и медиатекой.

ЖК «Хорошевский» возводится в рамках реорганизации территории бывшего тепличного комплекса. В августе этого года была введена в эксплуатацию четвертая очередь жилого комплекса.

Также недавно был достроен детский сад. Он рассчитан на 9 групп для детей от 3 до 7 лет, всего не более чем на 170 детей. Трехэтажное здание пристроено к жилому корпусу No18.

Поделиться: