В ЖК «Балтийский» ведут работы по каменной кладке

Обновление по статусу строительства жилого комплекса «Балтийский». В трех корпусах дома идут работы по устройству каменной кладки внутренних и наружных стен.

В проект инвестора «РГ-Девелопмент» вложились уже 290 дольщиков. Новый дом находится по адресу Старопетровский пр., вл. 8. В нем будет 728 квартир. По словам «РГ-Девелопмент» новый дом введут в эксплуатацию в 3 квартале 2021 года.

Подробнее о новом ЖК рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова: «В состав проекта входит возведение трех корпусов переменной этажности, а также создание собственной инфраструктуры. Рядом с жилыми домами возводится детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс».

В первом корпусе кроме внутренних работ, идет монтаж железобетонных конструкций. Во втором, включая пристроенную часть физкультурно-оздоровительного комплекса — идут монолитные работы, а также работы в техническом подполье. В третьем корпусе возводят монолитные конструкции и перекрытия. Монолитные работы подземной части и детского сада уже завершены.

Первые этажи ЖК будут отданы для социальной и коммерческой инфраструктуры. Во дворе будут поставлены игровые и спортивные площадки.

Поделиться: