В ЖК AQUATORIA застройщик приступил к строительству последней жилой башни на 204 квартиры

Компания Wainbridge приступила к строительству пятого корпуса в жилом комплексе на Ленинградском шоссе, вл. 69 (САО). Этот дом будет рассчитан на 204 квартиры.
Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Жилая площадь пятого корпуса составит более 16 700 кв. метров. Строительство дома ведется в рамках ранее выданного разрешения на строительство сроком до мая 2023 года.

Новый корпус будет представлять собой двадцатиэтажную башню, которая расположится на первой линии у воды. Она будет иметь общую с уже построенными корпусами стилобатную часть и подземные этажи, где расположится двухуровневый паркинг.

«В настоящее время на строительной площадке задействовано 629 рабочих. На момент передачи ключей собственникам квартир в первых четырех домах мы планируем полностью возвести пятый корпус под крышу. Это позволит исключить рядом с жилыми домами шумные строительные работы», — рассказал генеральный директор Wainbridge в России.

Председатель Комитета напомнила, что строительство жилого комплекса разделено на два этапа: первая очередь состоит из четырех домов, которые вмещают 647 квартир, вторая – представляет собой один корпус на 204 квартиры.

Напомним, что в рамках реализации проекта также ведется реконструкция набережной, которая станет доступной для всех москвичей. Ее протяженность составит порядка 700 метров.

AQUATORIA – новый жилой комплекс бизнес-класса общей площадью 180 000 кв. метров, который возводится на благоустроенной территории площадью 5 га.

В стилобатной части зданий помимо паркинга расположатся объекты инфраструктуры такие, как супермаркеты, фитнес-центр, кафе и рестораны.

В жилом комплексе «Серебряный парк» в сентябре откроется билингвальный детский сад на 200 малышей.

Поделиться: