В жилом комплексе «Кварталы 21/19» построят школу на 550 детей

Компании «ВекторСтройФинанс» выдано разрешение на строительство общеобразовательной школы в жилом комплексе «Кварталы 21/19» на юго-востоке Москвы.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что застройщик передаст школу городу.

Будет построено четырехэтажное здание (без учета технического этажа), общая площадь объекта составит 10 600 кв. метров. Вместимость школы – 550 мест.

По словам застройщика, проект здания школы предполагает учебные классы, лаборантские, служебные и административные помещения, пространства для отдыха, спортивный блок с двумя залами, раздевалками и душевыми. Планируется создать актовый зал с подсобными помещениями, информационный центр, библиотеку, пищеблок полного производственного цикла, медицинский кабинет. В школе и на прилегающей территории будут созданы условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

На территории школы застройщик разместит площадки для проведения мероприятий на открытом воздухе.

Напомним, в рамках реализации проекта ЖК «Кварталы 21/19» на участке площадью 19 га запланировано строительство 21 дома с озеленением всей прилегающей территории и необходимой социальной инфраструктурой. Корпуса первой, второй и третьей очереди введены в эксплуатацию. Всего в «Кварталах» будут жить порядка 8 000 человек.

171 семья обманутых дольщиков ЖК «Борисоглебское» уже получила ключи

Поделиться: