В жилом комплексе «Кленовые Аллеи» построят образовательный центр на 1225 детей

Девелопер МИЦ получил разрешение на строительство совмещенного учебного комплекса в ЖК «Кленовые Аллеи» (Калужское шоссе, вл. 52Б, 35 км, НАО).

В его состав войдут школа на 1000 учащихся и детский сад на 225 детей. После завершения строительства центр будет передан городу. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Документ действует до 19 сентября 2022 года.

Здание отличается переменной этажностью, общая площадь более 27 000 кв. метров: в трехэтажном блоке будет расположен детский сад и начальная школа, в четырехэтажном – классы средней и старшей школы. Образовательные учреждения будут иметь свои входы и отдельную огороженную территорию.

Дошкольное учреждение площадью более 3700 кв. метров рассчитано на размещение девяти групп детей от 3 до 7 лет, по 25 мест в каждой группе. В трехэтажном здании будут расположены спальные и игровые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и кабинет для развивающих занятий, пищеблок и другие административно-хозяйственные помещения. Будут созданы все условия для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории разместятся игровые и физкультурные площадки для каждой из групп, теневые навесы.

Общеобразовательная школа будет находиться в другой части здания. На площади более 24 000 кв. метров разместятся образовательные классы, лабораторно-исследовательские комплексы, специальные учебные кабинеты естествознания, химии, биологии, физики, программирования, классы робототехники, помещения для индивидуальных занятий, лекционные аудитории, актовый зал на 599 мест, залы для занятий физкультурой и хореографией.

На территории общеобразовательной организации будут расположены прогулочные площадки для начальных классов, площадки для отдыха средней и старшей школы, а также спортивное ядро, в составе которого будет поле для занятий мини-футболом, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки.

Помимо учебного комплекса, МИЦ планирует построить в составе ЖК «Кленовые Аллеи» многоуровневые автостоянки и административно-деловой центр. На первых этажах жилых корпусов разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и многое другое. Рядом с жилым комплексом откроется станция метро.

Школу «Самбо-70» для 1 125 учеников в «новой» Москве инвестор передаст городу

Поделиться: