В Южно-Сахалинске самая большая городская лужа завела инстаграм на свое 25-летие

У самой большой лужи Южно-Сахалинска появился свой аккаунт в Instagram, сообщает РИА «Сахалин—Курилы». Согласно описанию профиля Ya_Luzha_u_doma, луже уже исполнилось 25 лет, поэтому она решила, что пора «по-взрослому» осваивать соцсеть.

Лужа находится у дома номер 10 по Тихоокеанской улице. О себе она «пишет» как «о самой могущественной луже города», объясняя, что городские чиновники, в числе которых председатели областной и городской дум Андрей Хапочкин и Сергей Дмитриев, не могут справиться с ней.

Что еще известно:

Кто ведет аккаунт, появившийся четыре дня назад, неизвестно. Количество подписчиков профиля растет каждый день. К моменту написания заметки их было более 1700.

По данным Sakhalin.info, в Direct луже уже написали журналисты из федеральных каналов. Администрация Южно-Сахалинска тоже обратилась к луже в своем телеграм-канале (орфография и пунктуация авторов сохранены — прим. «Сноб»): «Добрый вечер, уважаемая лужа! Мы с Вами уже знакомы, более того Вы хорошо известны в узких кругах специалистов департамента городского хозяйства. У нас есть для Вас хорошие новости. Капитальный ремонт Вашего места обитания запланирован на 2023, но сейчас прорабатывается вопрос, в том числе с привлечением депутатов, о корректировке сроков и при выделении дополнительного финансирования будет рассмотрен вопрос о проведении работ в следующем году».

Поделиться: