В Волгограде продолжается благоустройство зеленой зоны на проспекте Жукова

С наступлением благоприятных погодных условий стартовал следующий этап благоустройства зеленой зоны в районе – от сквера до Самарского разъезда. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Волгограде продолжается благоустройство зеленой зоны на проспекте Жукова

По информации мэрии, в настоящий момент рабочие приступили к монтажу автоматической системы полива протяженностью 1 тыс. погонных метров. Параллельно специалисты обустроят ливневую канализацию. Новая система орошения позволит обеспечить уход за существующими зелеными насаждениями, а также за растениями, которые высадят в рамках дополнительного озеленения. Зеленый фонд пополнят 500 крупномерных деревьев, более 1,5 тыс. кустарников и 2,5 тыс. чайных роз. 

Кроме того, подрядчик также начал монтаж уличного освещения и видеонаблюдения. 

На завершающем этапе в сквере установят арт-объекты и парковую мебель.

Работы по благоустройству территорий также ведутся и в других районах города-героя. 

Отметим, в развитию и благоустройству территорий уделяется особое внимание – приоритет, определенный губернатором . Во всех населенных пунктах региона создаются точки притяжения, обновляются существующие и появляются новые общественные пространства. С 2014 года реализовано более тысячи проектов благоустройства, и работы в этом направлении продолжаются.

Поделиться:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *