В трех корпусах проблемного ЖК «Царицыно» начинается монтаж лифтового оборудования

Городской застройщик АО «Мосотделстрой №1» начинает монтаж лифтового оборудования на корпусах №№ 23, 24 и 25 второй очереди ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл.7, ЮАО).
С ходом строительства дольщики смогли ознакомиться в рамках выездного совещания, в котором приняли участие руководители Москомстройинвеста и АО «Мосотделстрой №1».

Мероприятие сопровождалось обходом стройплощадки, во время которого граждане осмотрели корпуса. Дольщики убедились, что бригады занимаются монтажом внутренних коммуникаций и наружных инженерных сетей, устройством межкомнатных перегородок, строители выполняют и другие работы. На площадке находится достаточное количество бригад, задействована вся необходимая спецтехника.

В частности, в квартирах корпуса №23 ведутся подготовительные работы для разводки систем отопления в квартирах, монтируется электроснабжение. В корпусе №24 выполнена разводка электросетей, №25 – бригады готовятся к монтажу системы отопления.

Активно ведутся работы по армированию – укрепляются стены пилонов на 28 корпусе, перекрытия на 30 корпусе. Рабочие устанавливают утеплитель для вентилируемого фасада на корпусе №25, ожидается поставка утеплителя для таких же работ на корпусе №24.

Возведение одного из крупнейших и старейших долгостроев Москвы, ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Бывший застройщик АО «МКХ» свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате Мэром Москвы принято решение о достройке жилого комплекса за счет бюджета города силами городского застройщика. На сегодняшний день все корпуса первой очереди введены в эксплуатацию.

Город одобрил параметры компенсационного жилого дома для обманутых дольщиков ЖК «Мегаполис»

Поделиться: